Kontaktieren Sie uns – wir helfen Ihnen gerne weiter!

Sie haben Fragen, Anregungen oder benötigen Informationen? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung, nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner auf einen Blick!

Allgemeiner Kontakt:

Das gesamte Empfangsteam der Schlüterschen

Telefonzentrale
0511 8550-0
info@schluetersche.de

Produktinformationen:

Beratung
0800 6611600
Kontakt

Kundenservice Verzeichnisse & Marketing Services:

Ralf Detering_schluetersche_vertrieb

Ralf Detering
0511 8550-8100
rvk-kundenservice@schluetersche.de

Abonnentenservice:

Rouven Behnke_schluetersche_vertriebsservices

Rouven Behnke
0511 8550-2638
vertrieb@schluetersche.de

Buchvertrieb / Buchbestellungen:

Nicole Beck

Nicole Beck
0511 8550-2530
buchvertrieb@schluetersche.de

Buchvertrieb / Buchbestellungen:

Laura Strohecker

Laura Strohecker
0511 8550-2538
buchvertrieb@schluetersche.de

Pressekontakt allgemein:

Christiane Pitschke_schluetersche_presse

Christiane Pitschke
0511 8550-8355
pitschke@schluetersche.de

Pressekontakt allgemein:

Olaf Schulz_schluetersche_presse

Olaf Schulz
0511 8550-1168
olaf.schulz@schluetersche.de

Pressekontakt Bücher:

Melanie Asche

Melanie Asche
0511 8550-2562
asche@humboldt.de

Stellenangebote:

Sibel Schade_schluetersche_Mitarbeiterin

Sibel Schade
0511 8550-1141
schade@schluetersche.de

Stellenangebote:

Runge_schluetersche_Mitarbeiterin

Nicole Runge
0511 8550-1167
runge@schluetersche.de

Stellenangebote:

Sandra Becker_schluetersche_Mitarbeiterin

Sandra Becker
0511 8550-5412
sandra.becker@schluetersche.de

Praktikum:

Sebastian Pohl_schluetersche_Mitarbeiter

Sebastian Pohl
0511 8550-1215
sebastian.pohl@schluetersche.de

Ausbildung:

Jörg Janicki_schluetersche_Mitarbeiter

Jörg Janicki
0511 8550-5477
janicki@schluetersche.de

Schlütersche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG

Postanschrift: 30130 Hannover
Adresse: Hans-Böckler-Allee 7,
30173 Hannover

0511 8550-0
info@schluetersche.de

Schlütersche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
Postanschrift: 30130 Hannover
Adresse: Hans-Böckler-Allee 7,
30173 Hannover
0511 8550-0
info@schluetersche.de

Erfahren Sie mehr…

Karriere

Erfahren Sie mehr darüber, was das Arbeiten bei der Schlüterschen auszeichnet und sehen Sie sich aktuelle Stellenausschreibungen an.

Presse & News

Hier können Sie aktuelle Pressemitteilungen der Schlüterschen Mediengruppe lesen und Materialien herunterladen. Unsere Presse-Kontakte sind bei Fragen gern für Sie da.

Unternehmen

Erfahren Sie mehr zu unserer Mediengruppe, der über 270-jährigen Geschichte und erleben Sie, wofür die Schlütersche heute steht.