Kontaktieren Sie uns – wir helfen Ihnen gerne weiter!

Sie haben Fragen, Anregungen oder benötigen Informationen? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung, nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner auf einen Blick!

Stellenangebote:

Nicole Runge
0511 8550-1167
runge@schluetersche.de

Ausbildung:

Jörg Janicki
0511 8550-5477
janicki@schluetersche.de

Praktikum:

Sebastian Pohl
0511 8550-1215
sebastian.pohl@schluetersche.de

Buchvertrieb / Buchbestellungen:

Nicole Beck & Laura Strohecker
0511 8550-2538
buchvertrieb@schluetersche.de

Kundenservice Verzeichnisse & Marketing Services:

Ralf Detering
0511 8550-8100
rvk-kundenservice@schluetersche.de

Abonnentenservice:

Ernst Leopold
0511 8550-2425
leopold@schluetersche.de

Pressekontakt allgemein:
Pressekontakt allgemein:
Pressekontakt Bücher:

Christiane Pitschke
0511 8550-8355
pitschke@schluetersche.de

Olaf Schulz
0511 8550-1168
olaf.schulz@schluetersche.de

Lisa May
0511 8550-2562
may@schluetersche.de

Pressekontakt Allgemein:

Christiane Pitschke
0511 8550-8355
pitschke@schluetersche.de

Olaf Schulz
0511 8550-1168
olaf.schulz@schluetersche.de

Pressekontakt Bücher:

Lisa May
0511 8550-2562
may@schluetersche.de

Schlütersche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG

Postanschrift: 30130 Hannover
Adresse: Hans-Böckler-Allee 7,
30173 Hannover

0511 8550-0
info@schluetersche.de

Schlütersche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
Postanschrift: 30130 Hannover
Adresse: Hans-Böckler-Allee 7,
30173 Hannover
0511 8550-0
info@schluetersche.de

Erfahren Sie mehr…

Karriere

Erfahren Sie mehr darüber, was das Arbeiten bei der Schlüterschen auszeichnet und sehen Sie sich aktuelle Stellenausschreibungen an.

Presse & News

Hier können Sie aktuelle Pressemitteilungen der Schlüterschen Mediengruppe lesen und Materialien herunterladen. Unsere Presse-Kontakte sind bei Fragen gern für Sie da.

Unternehmen

Erfahren Sie mehr zu unserer Mediengruppe, der über 270-jährigen Geschichte und erleben Sie, wofür die Schlütersche heute steht.